Пятница, 29.03.2024, 14:50Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Подписка

Статистика

Блог
Главная » 2010 » Январь » 12 » Мастер-класс хорошего настроения
00:25
Мастер-класс хорошего настроения
Когда я вижу, как змеится в магазине длинная очередь жаждущих обернуть выбранный подарок в красивую упаковку с бантами и ленточками, я всегда начинаю удивляться. Это все равно, что купить красивый торт, и попросить кассира съесть за вас самые вкусные его финтифлюшки. Ведь упаковка - это тоже часть подарка, причем ничуть не менее важная.



Именно с помощью упаковки вы можете сделать свой подарок оригинальным, даже если его выпускают ежедневно количеством в миллион экземпляров трудолюбивые китайские умельцы. Упаковка - это тоже видение прекрасного. И я еще могу понять того нервничающего молодого человека из вышеназванной очереди, который опаздывает на день рождения к любимой девушке и которому в этом состоянии явно не для красивых плавностей подарочного этикета. Или развеселую компанию студентов, схвативших дежурную плюшевую игрушку в надежде обменять ее через полчаса на вино и закуску у ожидающего их непритязательного именинника. Но если вы действительно мечтаете обрадовать дорогого человека, упакуйте свой подарок сами. Тем более, что для этого не требуется никаких особых навыков, кроме желания и капельки терпения.

Итак, от вас потребуется:

Материалы:
 
- собственно говоря, сам подарок. Если это ваш первый опыт упаковки, постарайтесь найти для него самую простую коробку - ее оборачивать гораздо проще, чем предметы без оной, с затейливыми формами;
- лист упаковочной бумаги;
- упаковочная лента для перевязки подарка;
- готовый бантик на липучке (по желанию);
- небольшая открытка (по желанию);
- канцелярский скотч;
- ножницы.



Время работы:

Около десяти минут. Для новичков - возможно, больше.

Сложность:

Проще пареной репы (ни разу не ела, но, если верить пословице, что-то действительно простое ).

Шаг первый.

Расположите коробку с подарком (лицевой стороной вниз) посередине листа упаковочной бумаги и отрежьте необходимую часть, оставив со всех сторон припуски: слева и справа - 1/2 от ширины коробки; сверху и снизу - 1/3 от высоты коробки.

 

Шаг второй.

Соедините между собой левую и правую стороны бумаги, скрепив ее скотчем.



Шаг третий.


Ножницами аккуратно разгладьте кусочки скотча: во-первых, чтобы надежнее закрепить его, во-вторых, чтобы сделать его менее заметным на бумаге.
 


Шаг четвертый.

Подверните верхние стороны бумаги, как показано на фото.



Шаг пятый.


Уголок бумаги, который окажется сверху, закрепите скотчем, также разгладив его ножницами.



Шаг шестой.

Переверните упакованный подарок "швом" кверху и протяните под ним упаковочную ленту, как продемонстрировано на фото.



Шаг седьмой.

Придерживая ленту, аккуратно переверните коробку "парадной" стороной вверх, а затем затяните ее  узелком.



Шаг восьмой.


Самое время прикрепить маленькую открытку! На ней можно написать короткое поздравление или же имя того, кому предназначается ваш подарок (это важно, если, к примеру, вы приглашены на празднование нового года в большую компанию, где все подарки будут складываться под ёлку. Во избежание неразберихи - кому что - маленькие открытки помогут дойти вашему подарку до правильного адресата). Если вы пользуетесь специальной фирменной открыткой для упаковки, в ней уже есть маленькая дырочка и шнурочек - для прикрепления ее к подарку. Если же открытка самодельная или обыкновенная, маленькая, проколите небольшое отверстие в ее левом верхнем углу, а затем протяните в него обычную нитку и привяжите с ее помощью открытку к ленте.



Шаг девятый.


Подарок небольшого размера будет отлично дополнять подобранная в тон ленте готовая маленькая "розочка" на скотче. Если же вы упаковываете более крупный подарок, выбирайте бантик большего размера. Или же ограничьтесь обычной лентой, края которой легко завить с помощью ножниц: для этого одним из лезвий ножниц с легким нажимом проведите по краю ленты.



Шаг десятый.

Вуаля! Ваш чудесный, во всех смыслах прекрасный подарок полностью готов к вручению!

Приятного праздника!
Просмотров: 2325 | Добавил: fairy-box | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Fairy-box © 2024 |